Новости

Ford ожидает падения продаж автомобилей в России в 2009 году вдвое

"Все указывает на то, что даже сейчас спрос продолжает падать," - заявил в телефонном интервью агентству управляющий директор Ford по России Найджел Бракенбури.

Если два месяца назад Ассоциация европейского бизнеса ожидала сокращения продаж автомобилей в РФ в 2009 году на 19%, а Volkswagen AG и Toyota Motor Corp. сейчас прогнозируют падение этого показателя на треть, то сам Бракенбури уже пересмотрел свою данную в прошлом месяце аналогичную оценку до минус 50%.

Продажи автомобилей в России за первые два месяца 2009 года уже сократились на 36% - до 252,314 тысячи по мере падения курса рубля и роста стоимости обслуживания кредитов, отмечает Bloomberg.

"Почти на протяжении десятилетия по мере того, как цены на нефть росли, российские потребители во все большей степени покупали более дорогие иностранные модели, подстегивая измерявшийся двузначными числами рост (продаж - ред.), уступавший только китайскому, - передает агентство. - Теперь русские покупают более дешевые автомобили - когда они покупают их вообще".

В 2008 году производимые в России и импортируемые автомобили Ford были в равных долях. Теперь же, для борьбы со снижением продаж, компания стремится увеличить долю производимых в России автомашин до 80%.

Между тем, российский завод Ford во Всеволожске Ленинградской области, выпускающий популярные у россиян модели Focus, приступил к производству модели Mondeo, сообщила РИА Новости в начале марта менеджер по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко. Она отметила, что, хотя ранее компания заявляла о планах по производству 25 тысяч российских Mondeo в год, в связи со сложившейся ситуацией будет произведена корректировка.

Завод Ford во Всеволожске был открыт летом 2002 года. На предприятии работают около двух тысяч сотрудников. В 2009 году компания планировала довести производство Focus на российском заводе до 125 тысяч машин в год.

Источник : http://rian.ru/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация