Новости

Беларусь имеет предпосылки для дальнейшего снижения ставки рефинансирования

Беларусь имеет предпосылки для дальнейшего снижения ставки рефинансирования. Об этом заявила   на пресс-конференции председатель правления ОАО "АСБ "Беларусбанк" Надежда Ермакова.

"Ставка рефинансирования в стране будет снижаться, для этого есть предпосылки", - сказала Надежда Ермакова.

Для экономики страны сегодня особое значение имеют инвестиционные проекты. Беларусбанк активно содействует их реализации. Только в первом полугодии нынешнего года на инвестпроекты было направлено около Br3,8 трлн. За счет средств Беларусбанка проводилась работа по расширению производств "Гомсельмаша", МАЗа, МТЗ, организации субмикронного производства на "Интеграле", обновлению подвижного состава на Белорусской железной дороге, пополнению парка сельхозтехники. Надежда Ермакова отметила, что наиболее крупный проект, который выполняется при участии Беларусбанка, - строительство цементных заводов.

Говоря о поддержке сельского хозяйства, руководитель Беларусбанка отметила, что этим в Беларуси в основном занимается Белагропромбанк. В то же время Беларусбанк при необходимости также может оказать необходимую помощь. "Если не будет получен тот урожай, который планируется, если будет требоваться наша поддержка, Беларусбанк подставит свое плечо, - сказала она. - Мы не оставим ни сельхозпроизводства, ни наши перерабатывающие предприятия один на один с проблемами". Надежда Ермакова напомнила, что в свое время такую поддержку Беларусбанк оказал предприятиям сахарной промышленности.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация