Новости

Около 16 тыс. интернет-ресурсов прошли в Беларуси госрегистрацию

В Беларуси государственную регистрацию прошли около 16 тыс. интернет-ресурсов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела информационных технологий Белорусской государственной инспекции по электросвязи (БелГИЭ) Андрей Силич.

По состоянию на 9 июля специалисты РУП "БелГИЭ" рассмотрели 23 тыс. заявок, из них 16 тыс. - прошли регистрацию. Оставшиеся 7 тыс. заявок отклонены по разным причинам, в частности, из-за наличия грамматических ошибок, а также несоответствия предоставляемой информации существующим формам, когда то или иное поле заполнено сведениями, которые ему не соответствуют. Кстати, еще около 2 тыс. заявок находятся сейчас на рассмотрении.

Кроме того, как отметил представитель госинспекции по электросвязи, к 9 июля рассмотрено 8194 заявки на регистрацию волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Из этого числа прошли регистрацию 6510 заявок.

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета Министров №644 от 29 апреля 2010 года "О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет". Она осуществляется на основании заявления, подаваемого поставщиком интернет-услуг. Процедуру планировалось завершить к 1 июля, однако на данный момент она продолжается. Впоследствии сведения о ресурсах регистрирующая организация должна будет передать в Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси.

Андрей Асфура

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация