Новости

Выборы в режиме ЧП
Вчера в полдень началась заключительная встреча президента Украины с главой украинского правительства. Помимо Виктора Ющенко и Виктора Януковича в ней участвовали руководитель рабочей группы по выходу из кризиса Иван Плющ и первый вице-премьер-министр Николай Азаров. На этой встрече должна была наконец прозвучать дата внеочередных парламентских выборов.
     
     Как назло, в течение суток в стране случились неприятные события, сильно смахивающие на провокации с целью помешать перемирию двух Викторов. Сперва некто неизвестный учинил поджог квартиры народного депутата Юрия Гнаткевича: у нардепа полностью выгорела комната и балкон. Затем на пешеходном переходе близ Верховной рады какой-то “браток” сбил “Ниссаном” переходившего улицу нардепа Григория Омельченко. Пролетев несколько метров, депутат лежал минут 15 окровавленный — и это в самом центре Киева!..
     Поскольку оба пострадавших — члены фракции Юлии Тимошенко, картинка складывалась не в пользу правящей коалиции. Пока вчера утром в ДТП не пострадал еще один госслужащий. Судья Кировского местного суда города Донецка Иван Подолянчук был “подрезан” каким-то автомобилем без регистрационных номеров. Получив во время столкновения сильные повреждения груди и головы, Подолянчук с места происшествия был доставлен в 24-ю донецкую больницу.
     Судья заштатного райсуда прославился тем, что накануне приостановил действие сразу двух указов Ющенко относительно увольнения судей Конституционного суда. Поскольку со знанием государственного языка у Подолянчука проблемы, указы об увольнении Валерия Пшеничного и Сюзанны Станик были названы “противными” (вместо “противоправными”).


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

12.04.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация