Новости

Уровень средней зарплаты в Беларуси к концу 2015 года повысится до $1000

Уровень средней зарплаты в Беларуси к концу 2015 года повысится до эквивалента в $1000, сообщил сегодня в Минске, отвечая на вопросы депутатов, первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы разработали прогноз на следующую пятилетку, и должны к концу 2015 года иметь среднюю зарплату в $1000", - проинформировал Владимир Семашко. При этом он напомнил, что к концу нынешнего года поставлена задача выйти на среднюю зарплату в стране в $500. "Она будет, несомненно, выполнена, как бы ни было трудно", - подчеркнул он.

Владимир Семашко отметил, что "общая тенденция на следующую пятилетку очень напряженная". "Надо больше работать, производить больше продукции, - сказал он. - При этом к продукции относится не только автомобиль, трактор, рубашка и так далее, под продуктом понимается и услуга".

Первый вице-премьер напомнил, что в любой цивилизованной европейской стране, если взять структуру ВВП, 70-80% формируется услугами во всех сферах - обслуживание, образование, здравоохранение. Говоря о следующей пятилетке, Владимир Семашко отметил, что сфера услуг будет двигаться опережающими темпами по отношению к сфере производства.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация