Новости

Уровень средней зарплаты в Беларуси к концу 2015 года повысится до $1000

Уровень средней зарплаты в Беларуси к концу 2015 года повысится до эквивалента в $1000, сообщил сегодня в Минске, отвечая на вопросы депутатов, первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы разработали прогноз на следующую пятилетку, и должны к концу 2015 года иметь среднюю зарплату в $1000", - проинформировал Владимир Семашко. При этом он напомнил, что к концу нынешнего года поставлена задача выйти на среднюю зарплату в стране в $500. "Она будет, несомненно, выполнена, как бы ни было трудно", - подчеркнул он.

Владимир Семашко отметил, что "общая тенденция на следующую пятилетку очень напряженная". "Надо больше работать, производить больше продукции, - сказал он. - При этом к продукции относится не только автомобиль, трактор, рубашка и так далее, под продуктом понимается и услуга".

Первый вице-премьер напомнил, что в любой цивилизованной европейской стране, если взять структуру ВВП, 70-80% формируется услугами во всех сферах - обслуживание, образование, здравоохранение. Говоря о следующей пятилетке, Владимир Семашко отметил, что сфера услуг будет двигаться опережающими темпами по отношению к сфере производства.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация