Новости

Китайский холдинг Midea Group выкупил контрольный пакет акций СООО "Мидеа-Горизонт"

Китайский холдинг Midea Group выкупил контрольный пакет акций СООО "Мидеа-Горизонт", сообщил сегодня журналистам в Минске заместитель генерального директора ОАО "Горизонт" по техническому развитию Сергей Гунько, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель "Горизонта" пояснил, что это принципиальное решение принято для того, чтобы максимально заинтересовать китайский холдинг в дальнейшем развитии бизнеса в Беларуси.

Сейчас Midea Group является владельцем контрольного пакета акций СООО "Мидеа-Горизонт" в размере 55%, доля "Горизонта" - 45%.

Сергей Гунько добавил, что стороны заинтересованы в дальнейшем расширении совместных проектов. При этом он отметил, что недавно состоялся визит инженеров китайского холдинга на совместное предприятие в Беларуси. Представители Midea Group приезжали для того, чтобы изучить технический уровень развития предприятия. "Оценка была высокой, технологии, применяемые на производстве, являются самыми передовыми, китайские специалисты решили даже позаимствовать некоторый наш опыт", - рассказал Сергей Гунько. Он добавил, что в создание совместного предприятия "Мидеа-Горизонт" инвестировано около $45 млн




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация