Новости

Чижовский злодей задержан по горячим следам

Молодая минчанка, проживающая на улице Голодеда в Чижовке 18 июня возвращалась домой поздно. Внезапно из темноты выскочил незнакомец, толкнул ее, вырвал из рук сумку и скрылся. Позже сумка была обнаружена неподалеку, возле мусорного контейнера, однако содержимое, а именно: цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и косметика были похищены. Приметы преступника перепуганная женщина не запомнила.

Буквально в это же время в милицию обратились двое молодых людей. Они сообщили, что около 23.00, когда они сидели на скамейке на улице Голодеда, к ним подошел неизвестный молодой человек, который просил подсказать местонахождение магазина «Пралеска», ссылаясь на то, что в данном районе он не ориентируется. Ребята стали вежливо объяснять. Удовлетворенный ответом незнакомец удалился. Вместе с ним исчезла большая дорожная сумка, находящаяся возле лавочки. А с ней и 130 долларов США, 340 тысяч белорусских рублей, 2 банковский карточки. Позже выясниться, что преступник даже успел снять с одной из них еще 300 тысяч рублей (записка с пин-кодом, как водится, находилась в паспорте). Пустую сумку опять-таки обнаружили возле мусорного бака.

Оперуполномоченные уголовного розыска ГОМ-3 Заводского РУВД Евгений Лущик и Сергей Паращенко задержали преступника в ту же ночь. 26-летний ранее судимый минчанин, работающий мастером на одном из предприятий района, украденные вещи носил при себе. Только деньги успел потратить в игровом клубе.

Следственным отделом Заводского РУВД в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям о грабеже и краже. Он может лишиться свободы на срок до 6 лет.

Тамара Рулинская, пресс-офицер Заводского РУВД




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация