Новости

Центральный р-н: разыскивается мошенница

В начале нынешнего года предприимчивая дама открыла свою турфирму «Рестмаркет», под вывеской которой предлагала отдых в Болгарии. Люди охотно к ней обращались, так как одним из перевозчиков выступала другая фирма, уже хорошо зарекомендовавшая себя на рынке туристических услуг. Несколько клиентов выложили за отправку в солнечную Болгарию от 2.600 до 3.000 евро, однако обещанных вызовов не дождались. Более того, придя на улицу Интернациональную, 16, в комнату 5 «А», они не обнаружили ни вывески, ни фирмы, ни ее владелицы.

В настоящее время Центральное РУВД возбудило в отношении предприимчивой дамы уголовное дело по третьей части статьи 209 УК Республики Беларусь («Мошенничество»). Установлено, что подозреваемая, имея умысел на завладение имуществом в крупном размере, путем злоупотребления доверием и обмана в качестве оплаты за организацию отдыха, заранее не намереваясь исполнить свои обязательства, завладела денежными средствами в размере 13 млн. рублей и скрылась.

Мария Михайловна Кононенко, 1963 года рождения, объявлена в розыск.

В случае если вам известно о ее местонахождении, либо вы обращались в указанную фирму и стали жертвой мошенницы, просим обращаться в дежурную часть Центрального РУВД Минска по телефонам: 288-02-02 или 102.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация