Новости

Danone и "Юнимилк" создали крупнейшую молочную компанию в России

Российская компания "Юнимилк" и подразделение французской Danone в России решили создать объединенную компанию, которая, как ожидается, станет лидером на рынке молочных продуктов в России и СНГ с долей в 21 процент. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Юнимилк". Аналогичное сообщение на своем сайте разместила Danone.

Оборот новой компании составит около полутора миллиардов евро в год, а число сотрудников превысит 18 тысяч. 57,5 процента акций объединения будет контролировать Danone, а 42,5 процента получат акционеры "Юнимилка".

Председателем совета директоров создаваемой компании станет нынешний генеральный директор "Юнимилка" Андрей Бесхмельницкий. Операционное руководство будет осуществлять Филип Кегельс, главный управляющий подразделения "Молочные продукты" Danone в Восточной Европе и Средней Азии.

Сделка, завершение которой намечено на конец 2010 года, еще должна получить одобрение регулирующих органов России и Франции. Объединение будет осуществляться в основном за счет внесения активов, а часть акций будет оплачена компанией Danone денежными средствами. В результате транзакции чистый долг Danone увеличится на 1,3 миллиарда евро.

Компания "Юнимилк" была основана в 2002 году и на сегодняшний день объединяет 28 производственных предприятий в России, Белоруссии и на Украине. Среди марок молочной продукции, выпускаемой "Юнимилком", - "Простоквашино", "Петмол" и "Летний день". В 2009 году продажи компании составили около миллиарда евро.

Danone входит в список крупнейших компаний Fortune 500. В 2009 году объем продаж компании достиг рекордных 15 миллиардов евро. В России продукция Danone производится на двух заводах: в Тольятти Самарской области и в Чеховском районе Московской области.

Источник: http://lenta.ru




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация