Новости

Лизинговые компании Беларуси и Украины подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Национальный лизинговый оператор "Промагролизинг" и ООО "Производственно-лизинговое предприятие "Украгропостач" подписали в Киеве соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области финансового лизинга продукции белорусских производителей на территории Украины. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Промагролизинг".

Соглашение было подписано на международной агропромышленной выставке "Агро-2010", проходящей в Украине 15-19 июня. Документ призван наладить эффективное взаимодействие белорусской и украинской сторон для создания конкурентного финансового продукта, способствующего повышению промышленного потенциала Украины и направленного на продвижение продукции белорусских производителей на ее территории.

ОАО "Промагролизинг" намерено передавать в международный финансовый лизинг продукцию белорусских предприятий-изготовителей, в том числе подведомственных Министерству промышленности Беларуси: ОАО "МАЗ", ОАО "БелАЗ", РУП "МТЗ", РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", РУП "Гомсельмаш", ОАО "Бобруйскагромаш", ОАО "Белкоммунмаш".

По словам генерального директора ОАО "Промагролизинг" Павла Крупнова, на территорию Украины в 2010-2011 годах планируется поставить продукцию белорусских производителей на сумму более $50 млн. Белорусская и украинская стороны намерены способствовать стимулированию международного инвестиционного сотрудничества.

ОАО "Промагролизинг" (Минск) создано в 2001 году, в 2009 году стало национальным лизинговым оператором. Основной вид деятельности - финансовый и международный лизинг. В числе партнеров - крупнейшие отечественные и зарубежные поставщики, белорусские банки и страховые компании. Уставный фонд ОАО "Промагролизинг" составляет Br1,4 трлн.

Компания создана для продвижения продукции белорусских производителей на внешние рынки с использованием инструментов финансового лизинга. Она также привлекает иностранные инвестиции для реализации проектов инновационного и энергосберегающего характера (инвестиционный лизинг). В рейтинге лизинговых компаний, проведенном Белорусским союзом лизингодателей в 2009 году, ОАО "Промагролизинг" заняло первое место. Объем нового бизнеса составил Br301,1 млрд., лизингового портфеля - Br530,6 млрд., лизинговых платежей - Br262,1 млрд. За последние 5 лет работы ОАО "Промагролизинг" поставило предприятиям более 8,6 тыс. единиц техники




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация