Новости

Белорусские спецподразделения должны уметь отреагировать на захват заложников или теракт

Белорусские спецподразделения должны уметь отреагировать на захват заложников или теракт. Об этом сегодня на совещании по вопросам совершенствования работы межведомственных государственных органов системы обеспечения безопасности Беларуси заявил глава государства Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Президента, в Беларуси немало сделано для того, чтобы спецподразделения имели достойный уровень. "К нам едут со всех стран, даже с продвинутых, чтобы научиться антитеррористической работе и выполнению специальных мероприятий", - сказал он.

Если раньше ощущалась нехватка оружия и специальных средств в спецподразделениях, то сегодня есть все. "Но есть лучшие в мире образцы, мы это знаем, и это лучшее вы, безусловно, получите. Все это должно быть направлено на то, чтобы защитить нашу страну, наш народ", - отметил глава государства.

Обращаясь к участникам совещания, Президент подчеркнул, что белорусские спецподразделения должны уметь делать все, что нужно в современном мире для того, чтобы достойно отреагировать на захват заложников или террористический акт. Президент Беларуси добавил, что на деятельность спецподразделений будет обращаться серьезное внимание, им будет оказываться поддержка, но, соответственно, будет и спрос.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация