Новости

Приоритетом для Беларуси в международных отношениях являются торгово-экономические вопросы - Лукашенко

Приоритетом для Беларуси в международных отношениях являются торгово-экономические вопросы. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая сегодня верительные грамоты зарубежных послов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в упрощении доступа белорусских товаров на традиционные и новые рынки, привлечении из-за рубежа современных технологий и инвестиций, диверсификации каналов поставок сырья и энергоресурсов", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что поскольку белорусская экономика является открытой и экспортоориентированной, то приоритетом для республики в международных отношениях являются торгово-экономические вопросы. "Геополитическое положение и историко-культурные особенности нашего государства предполагают сбалансированное и конструктивное взаимодействие со множеством партнеров в различных регионах мира", - сказал глава государства.

Кроме того, Александр Лукашенко отметил, что Беларусь, несмотря на то, что является одним из соучредителей ООН, еще очень молодое суверенное государство. В то же время она уже заявила о себе как о серьезном и ответственном участнике международного сообщества, активно вовлеченном в решение острых проблем мировой повестки дня. "В рамках ООН мы инициировали разработку глобального плана по противодействию торговле людьми, динамично проводим линию на обеспечение равноправного доступа всех стран к технологиям производства энергии из новых и возобновляемых источников", - сказал Президент.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация