Новости

Доменное имя в зоне .by надо регистрировать даже при отсутствии сайта

Регистрация доменного имени производится независимо от наличия сайта. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА начальник отдела Оперативно-аналитического центра (ОАЦ) при Президенте Беларуси Александр Горбач.

Представитель ОАЦ отметил, что указ №60 не ограничивает потребителя в выборе доменного имени в любой доменной зоне. Исключение касается только сайтов государственных органов, которые обязаны регистрировать доменные имена в зонах gov.by и mil.by, и государственных организаций - в зоне .by.

"Регистрацию должен осуществлять поставщик интернет-услуг, то есть тот провайдер, который предоставляет предприятию услуги доступа в сеть Интернет", - напомнил Александр Горбач.

Указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" подписан Президентом Беларуси 1 февраля 2010 года. Документом предусмотрена обязанность госорганов и государственных организаций размещать информацию о своей деятельности на официальных сайтах, обеспечивать их эффективное функционирование и систематическое обновление.

Интернет-пользователи смогут свободно и безвозмездно получать информацию о режиме работы государственного органа (иной организации), почтовом адресе, номерах телефонов его справочных служб, порядке работы с обращениями граждан и юридических лиц, об осуществляемых административных процедурах и др.

Указ также содержит положения, направленные на защиту авторских прав от пиратства в Интернете. В целях обеспечения безопасности граждан и государства с 1 июля 2010 года поставщики интернет-услуг должны будут осуществлять идентификацию абонентских устройств пользователей, вести учет и хранить сведения о таких устройствах и оказанных услугах.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

08.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

08.04.2024Продажа сахара оптом, мука пшеничная покупаем и продаем.
Нуждаемся в оптовых поставках продуктов питания- компания «НастинДар»

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация