Новости

Мингорисполком опубликовал «черный список» застройщиков

Организации заказчиков и подрядчиков строительства, которые работают некачественно и несвоевременно, теперь можно узнать поименно.

Список строительных организаций, качество работы которых на протяжении нескольких последних лет вызывало вопросы со стороны городских властей и Госстройнадзора, опубликован на сайте Минского городского исполнительного комитета по поручению Совета Министров. Перечень разделен на две группы: в одной собраны заказчики строительства, в другой – подрядные организации.

- Что касается генподрядчиков, в этом списке - те организации, которые, как показали неоднократные проверки, работают в неустановленные сроки, имеют проблемы с качеством строительства и организацией своей деятельности. Данные обо всех этих нарушениях зарегистрированы в Госстройнадзоре, - прокомментировали «EJ:Недвижимость» «черный список» в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома. - С недобросовестными заказчиками у нас тоже возникали проблемы: им в свое время были выделены участки под строительство в столице, однако в полной мере свои обязательства они не выполняли. Сроки реализации проектов затягивались, городским властям приходилось неоднократно «подталкивать» их работу, проявлять активность.

К последним, например, было причислено 17 организаций, среди которых Бобруйское УКПП КЖИ, ЗАО «Автопривал», ОДО «Перспектива-ИнвестСтрой», ОДО «Производственно-инвестиционная группа», ОО «МЖК», ООО «Принком-Строй», СООО «Архитекс», СООО «Кравира», СП «Бетатрон-Инженеринг», ООО «СистемаСтройсбережений» и другие.

В список тринадцати проблемных подрядных организаций, осуществляющих строительство с нарушением нормативных сроков и с низким уровнем качества работ, попала, в том числе, и одна турецкая компания - ООО «ERIS ULUSLARARASI TICARET VE INSAAT YATIRUM LIMITED SIRKETI». Кроме того, здесь нашлось место таким организациям как ОАО «Трест Белстромремонт», ОАО «Трест Белтрансстрой», ООО «Облик», ЧТСУП «ОСК-Сервис», ОДО «Армеец», ООО «Монтажстройкомплекс», Филиал «Будтэх-индустрия» УП «Будтэх», СРУП «Бобруйский домостроительный комбинат» и другим.

 

Ольга Сергиенко

Источник: http://ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация