Новости

Минск продолжит требовать отмены российских пошлин на нефть и нефтепродукты.

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил на международной конференции производителей калийных удобрений в Париже, что Минск продолжит требовать отмены российских пошлин на нефть и нефтепродукты. "Это наше железобетонное требование", - подчеркнул первый заместитель главы правительства.


"Подписание Таможенного кодекса должны быть увязано с отменой пошлины на нефть и нефтепродукты... Если бы российская сторона согласилась отменить пошлину хотя бы с первого января 2011 года, белорусская сторона участвовала бы в переговорах 28 мая и подписала бы Таможенный кодекс. Но россияне не согласились", - приводит слова Владимира Семашко белорусская служба Радио "Свобода".

Вместе с тем, как отметил первый вице-премьер, Беларусь не отказывается от продолжения переговоров о создании Таможенного союза и подписании Таможенного кодекса. "Мы не хлопали дверьми", - сказал первый замглавы правительства Беларуси.

Заместитель премьер-министра Беларуси также выразил надежду на то, что "все закончится положительно", и напомнил, что идея Таможенного союза "исходит из России, а конкретно - от премьер-министра Владимира Путина".

Тем временем первого июня в Минске состоится встреча президента Беларуси Александр Лукашенко с российским вице-премьером Игорем Шуваловым, который в настоящее время возглавляет комиссию Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Источник: http://telegraf.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация