Новости

Премьер-министр посетил экспозицию Минского моторного завода

Одиннадцатого мая в выставочном центре «МинскЭкспо» на проспекте Победителей открылся Белорусский промышленный форум-2010, в рамках которого проходит 14-я международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования и материалов в промышленности и энергетике «БелПромЭнерго». Традиционно на ней демонстрируется продукция машиностроения и приборостроения. А это значит, что в ней принимает участие и Минский моторный завод.

В этом году экспозиция  нашего предприятия включает три модели двигателей последних разработок. Так, модель шестицилиндровых двигателей Д-263.1Е3/262.S2 экологических стандартов Евро 3 и Stage 2 – пример моторов, которые мы устанавливаем на автомобильную и внедорожную технику. Восьмицилиндровым двигателем Д-280, который собирается на базе тутаевского мотора, комплектуются самосвалы БелАЗа и комбайны «Гомсельмаша». Наконец, четырехцилиндровый двигатель Д-245.35Е4 соответствует европейским экологическим стандартам Евро 4 и готовится к запуску в серийное производство.

Открывал Белорусский промышленный форум и международную специализированную выставку премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский, тем самым подтверждая факт, что в республике большое внимание уделяется новейшим разработкам и энергосберегающим технологиям.  Кстати, Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 года. За 13 лет размер выставочной экспозиции увеличился в 10 раз. Выставки посетило более 80000 специалистов. В рамках форума проведено более 150 конференций, семинаров, «круглых столов», презентаций. К примеру, на выставке 2009 года представляли свою продукцию 235 международных компаний, предприятий и фирм из Австрии, Беларуси, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Китая, Литвы, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Швеции.

Посетив большинство стендов в закрытом павильоне выставки, Сергей Сидорский побывал и на экспозиции нашего завода, которая располагалась на открытой площадке. Генеральный директор ММЗ Николай Иванович Лобач рассказал премьер-министру о последних разработках моторостроителей. Особо Сергей Сидорский интересовался восьмицилиндровым мотором, его более мощными модификациями в 600 и 750 л.с., и ходом работ по организации совместного производства двигателей с американской компанией «Навистар».

Белорусский промышленный форум и специализированная выставка, без сомнения, помогут предприятиям и организациям в расширении выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрении новых наукоемких технологий и оборудования, будут способствовать развитию международной кооперации, привлечению в промышленность республики инвестиций.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация