Новости

В Мадриде бык нанес матадору чудовищное увечье, проткнув тому подбородок

Один из лучших тореро Испании едва не погиб во время корриды.

Свидетелями редкого и шокирующего эпизода стали в субботу зрители корриды в Мадриде. Во время традиционного представления на столичной Las Ventas Arena на грани жизни и смерти оказался 40-летний матадор Хулио Апарисио, сообщает "Культура ВРН".

Из-за одного неверного движения схватка знаменитого матадора с быком закончилась плачевно: мужчина, запутавшись в плаще, неожиданно споткнулся и упал. Разъяренному 500-килограммовому животному хватило всего нескольких секунд, чтобы фактически нацепить Апарисио на рога. От ужаса зрители оцепенели: бык проткнул своим рогом подбородок тореро.

Получившего серьезную травму Апарисио тут же прямо с арены госпитализировали в больницу, где вскоре его прооперировали. Операция продолжалась более шести часов. У тореро оказались серьезно повреждены трахея, гортань, язык. «Там не было живого места», - приводит слова одного из хирургов The Telegraph.

Кстати, 2 года назад знамениый матадор уже проигрывал схватку быку и тоже был на волосок от смерти после тяжёлого ранения.

В тот вечер за поединком с быками на Las Ventas Arena наблюдали 25 тысяч человек, кроме того бои транслировались в прямом эфире по кабельному телевидению. Многие испанские газеты поместили фотографии этого страшного случая, однако большинство читателей сочли их шокирующими и невероятно жестокими.

Этот трагический инцидент послужил очередным поводом для новой кампании против жестокого обращения с животными, развернувшейся в последнее время в Испании.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация