Новости

Россия - щедрая душа

До конца января 2009г. Россия сможет выделить МВФ примерно $750 млн. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителей российского Минфина.

В Минфине России уточнили, что МВФ сам определит необходимость выделения этих средств. Это будет зависеть от количества стран, которые обратятся в организацию за помощью. МВФ выделяет кредиты государствам, столкнувшимся с трудностями в связи с финансовым кризисом. Россия как член МВФ до конца ноября 2008г. могла предоставить фонду примерно $1 млрд. Однако МВФ затребовал лишь часть этой суммы, когда осуществил первый транш кредита Венгрии.

В конце октября МВФ санкционировал выделение $16,5 млрд. Украине, а в ноябре - $15,7 млрд. Венгрии. Кредиты МВФ получили также Пакистан, Исландия и Сербия; $100 млн. МВФ обещал выдать Киргизии. Правительство Латвии тоже договорилось с МВФ о получении финансовой помощи для стабилизации экономики страны. Сумма кредита пока не сообщается. Но, исходя из квоты страны в МВФ, речь может идти примерно о $3 млрд.

Беларусь обратилась к МВФ с просьбой о кредите в октябре 2008г. Миссия МВФ провела в Минске почти весь ноябрь, но решение пока так и не принято. МВФ выдвинул ряд условий, и переговоры будут продолжены 15 декабря. Но часть эмвээфовских требований Беларусь уже выполнила. Надо полагать, что российская помощь пришла в МВФ вовремя и это обстоятельство хоть как-то поможет Фонду в решении белорусского вопроса. А то складывается впечатление, что только в белорусской экономике дела идут хорошо, пока другие страны страдают от кризиса.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация