Новости

Россия - щедрая душа

До конца января 2009г. Россия сможет выделить МВФ примерно $750 млн. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителей российского Минфина.

В Минфине России уточнили, что МВФ сам определит необходимость выделения этих средств. Это будет зависеть от количества стран, которые обратятся в организацию за помощью. МВФ выделяет кредиты государствам, столкнувшимся с трудностями в связи с финансовым кризисом. Россия как член МВФ до конца ноября 2008г. могла предоставить фонду примерно $1 млрд. Однако МВФ затребовал лишь часть этой суммы, когда осуществил первый транш кредита Венгрии.

В конце октября МВФ санкционировал выделение $16,5 млрд. Украине, а в ноябре - $15,7 млрд. Венгрии. Кредиты МВФ получили также Пакистан, Исландия и Сербия; $100 млн. МВФ обещал выдать Киргизии. Правительство Латвии тоже договорилось с МВФ о получении финансовой помощи для стабилизации экономики страны. Сумма кредита пока не сообщается. Но, исходя из квоты страны в МВФ, речь может идти примерно о $3 млрд.

Беларусь обратилась к МВФ с просьбой о кредите в октябре 2008г. Миссия МВФ провела в Минске почти весь ноябрь, но решение пока так и не принято. МВФ выдвинул ряд условий, и переговоры будут продолжены 15 декабря. Но часть эмвээфовских требований Беларусь уже выполнила. Надо полагать, что российская помощь пришла в МВФ вовремя и это обстоятельство хоть как-то поможет Фонду в решении белорусского вопроса. А то складывается впечатление, что только в белорусской экономике дела идут хорошо, пока другие страны страдают от кризиса.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация