Новости

Предложения для компаний и частных лиц будут представлены на выставке "Лесдревтех-2010

На Международной специализированной выставке "Лесдревтех-2010", которая откроется в НВЦ "БелЭкспо" 18 мая, экспоненты представят предложения как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц, сообщили корреспонденту портала www.interfax.by в оргкомитете выставки.
Организаторы выставки отметили, что по традиции в большей части павильонов будут представлены предложения для компаний и организаций. "Речь, в частности, идет о технике и технологиях для выращивания и заготовки леса, технологиях для переработки древесных отходов и использования местных видов топлива, энергосберегающем оборудовании для предприятий лесной отрасли, а также технике для мебельного и столярного производства", - подчеркнул куратор выставки Е.Киреенков.
По его словам, свою продукцию представят компании как из Белоруссии, так и из России, Латвии, Литвы, Словении, Португалии, Украины, Чехии. "В том числе на выставке будут стенды таких всемирно известных компаний, как Stihl, "Понссе", "Амкодор", - добавил собеседник.
В рамках выставки запланирована широкая деловая программа. В частности, экспонентов "Лесдревтеха", а также всех участников рынка организаторы приглашают на международную конференцию "Инвестиции и инновации в лесную отрасль Белоруссии". Ожидается, что участниками конференции станут специалисты отрасли и представители ведущих предприятий и организаций Белоруссии, России, Украины и стран Балтии. Также в ходе выставки в рамках международной научно-практической конференции "Устойчивое управление лесами и рациональное лесопользование" пройдет двухдневный семинар "Лесное машиностроение, заготовка и транспорт леса, переработка лесопродукции".
Частным посетителям выставки организаторы предлагают возможность приобрести различную пилопродукцию и изделия из древесины по ценам производителя. Как подчеркнул Е.Киреенков, на выставке "можно будет приобрести пиломатериалы: обрезные, необрезные, из хвойных, мягколиственных и твердолиственных пород дерева, брус обрезной и необрезной, а также заборные щиты, штакетники, заборные столбики, поддоны, хозяйственные колья, различные виды деревянных реек, обивочные материалы".
Также на "Лесдревтехе" будет представлен широкий выбор оригинальной продукции из древесины для обустройства территорий: цветочницы, декоративные ограждения, садовая мебель, малые архитектурные формы, беседки, образцы срубов для бани или дома.
Кроме того, на ярмарке-продаже в рамках выставки будет представлен широкий ассортимент декоративного посадочного материала, производимый лесхозами Белоруссии. "В частности, можно будет приобрести растения самых различных видов, выращенные в питомниках лесхозов, - ели, туи, можжевельника, ивы различных видов, ряда лиственных растений, а также кустарников - aйвы, аронии, барбариса, боярышника и других", - рассказали в оргкомитете выставки, подчеркнув, что "цены на все растения будут значительно ниже, чем в коммерческих садово-парковых центрах".
В рамках выставки 19 и 20 мая возле павильона НВЦ "БелЭкспо" будет проходить Timber Show Belarus 2010, в котором примут участие лучшие лесорубы Белоруссии, а также Forwarder Show, в рамках которого свое мастерство продемонстрируют машинисты форвардеров.
11-я Международная специализированная выставка "Лесдревтех-2010" пройдет с 18 по 21 мая 2010 года в павильоне "БелЭкспо" (Минск, пр-т Победителей, 14). Открытие выставки состоится 18 мая в 12.00.
Выставку проводит УП "БелЭкспо" управления делами президента Белоруссии при поддержке министерства лесного хозяйства, министерства промышленности, министерства жилищно-коммунального хозяйства, Национальной академии наук Беларуси, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, концерна "Беллесбумпром", Республиканской лесопромышленной ассоциации, Ассоциации деревообрабатывающих и мебельных предприятий Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация