Новости

Предложения для компаний и частных лиц будут представлены на выставке "Лесдревтех-2010

На Международной специализированной выставке "Лесдревтех-2010", которая откроется в НВЦ "БелЭкспо" 18 мая, экспоненты представят предложения как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц, сообщили корреспонденту портала www.interfax.by в оргкомитете выставки.
Организаторы выставки отметили, что по традиции в большей части павильонов будут представлены предложения для компаний и организаций. "Речь, в частности, идет о технике и технологиях для выращивания и заготовки леса, технологиях для переработки древесных отходов и использования местных видов топлива, энергосберегающем оборудовании для предприятий лесной отрасли, а также технике для мебельного и столярного производства", - подчеркнул куратор выставки Е.Киреенков.
По его словам, свою продукцию представят компании как из Белоруссии, так и из России, Латвии, Литвы, Словении, Португалии, Украины, Чехии. "В том числе на выставке будут стенды таких всемирно известных компаний, как Stihl, "Понссе", "Амкодор", - добавил собеседник.
В рамках выставки запланирована широкая деловая программа. В частности, экспонентов "Лесдревтеха", а также всех участников рынка организаторы приглашают на международную конференцию "Инвестиции и инновации в лесную отрасль Белоруссии". Ожидается, что участниками конференции станут специалисты отрасли и представители ведущих предприятий и организаций Белоруссии, России, Украины и стран Балтии. Также в ходе выставки в рамках международной научно-практической конференции "Устойчивое управление лесами и рациональное лесопользование" пройдет двухдневный семинар "Лесное машиностроение, заготовка и транспорт леса, переработка лесопродукции".
Частным посетителям выставки организаторы предлагают возможность приобрести различную пилопродукцию и изделия из древесины по ценам производителя. Как подчеркнул Е.Киреенков, на выставке "можно будет приобрести пиломатериалы: обрезные, необрезные, из хвойных, мягколиственных и твердолиственных пород дерева, брус обрезной и необрезной, а также заборные щиты, штакетники, заборные столбики, поддоны, хозяйственные колья, различные виды деревянных реек, обивочные материалы".
Также на "Лесдревтехе" будет представлен широкий выбор оригинальной продукции из древесины для обустройства территорий: цветочницы, декоративные ограждения, садовая мебель, малые архитектурные формы, беседки, образцы срубов для бани или дома.
Кроме того, на ярмарке-продаже в рамках выставки будет представлен широкий ассортимент декоративного посадочного материала, производимый лесхозами Белоруссии. "В частности, можно будет приобрести растения самых различных видов, выращенные в питомниках лесхозов, - ели, туи, можжевельника, ивы различных видов, ряда лиственных растений, а также кустарников - aйвы, аронии, барбариса, боярышника и других", - рассказали в оргкомитете выставки, подчеркнув, что "цены на все растения будут значительно ниже, чем в коммерческих садово-парковых центрах".
В рамках выставки 19 и 20 мая возле павильона НВЦ "БелЭкспо" будет проходить Timber Show Belarus 2010, в котором примут участие лучшие лесорубы Белоруссии, а также Forwarder Show, в рамках которого свое мастерство продемонстрируют машинисты форвардеров.
11-я Международная специализированная выставка "Лесдревтех-2010" пройдет с 18 по 21 мая 2010 года в павильоне "БелЭкспо" (Минск, пр-т Победителей, 14). Открытие выставки состоится 18 мая в 12.00.
Выставку проводит УП "БелЭкспо" управления делами президента Белоруссии при поддержке министерства лесного хозяйства, министерства промышленности, министерства жилищно-коммунального хозяйства, Национальной академии наук Беларуси, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, концерна "Беллесбумпром", Республиканской лесопромышленной ассоциации, Ассоциации деревообрабатывающих и мебельных предприятий Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

15.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация