Новости

МНС держит на особом контроле предприятия, выплачивающие минимальную зарплату своим работникам

На особом контроле налоговых органов Беларуси находятся предприятия, оказывающие услуги по ремонту и техобслуживанию автомобилей, которые выплачивают заработную плату своим работникам в размере прожиточного минимума и отражают в налоговых декларациях минимальную выручку. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении организации контрольной деятельности Министерства по налогам и сборам.

Налоговые органы применяют различные формы работы с такой категорией плательщиков: от профилактических бесед с руководителями субъектов хозяйствования, мониторинга их деятельности в пунктах оказания услуг до проведения проверок с использованием метода контрольной закупки и истребования деклараций у учредителей и директоров.

Так, в результате анализа показателей налоговых деклараций о деятельности частного унитарного предприятия "М" (Гомельский район), проведенного мониторинга, сведений, полученных от других организаций и контролирующих органов, работники налоговой инспекции провели проверку, почему превышаются расходы над доходами руководителя и учредителя этого предприятия.

При проверке декларации, представленной руководителем предприятия "М", установлено, что его доходы от предпринимательской деятельности, заработная плата, начисленная и выплаченная от предприятия, заемные средства на Br18,6 млн. меньше суммы денежных средств, потраченных им на приобретение трех новых легковых автомобилей. В итоге этому гражданину был исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в размере Br2,2 млн., который полностью поступил в бюджет.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация