Новости

Президенты стран ОДКБ поддержали решение Лукашенко оказать содействие Бакиеву

Президенты стран ОДКБ на неформальном саммите поддержали решение президента Беларуси Александра Лукашенко оказать содействие Курманбеку Бакиеву и его семье. Об этом сообщил сегодня генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции в Москве, посвященной итогам состоявшегося 8 мая неформального саммита Совета коллективной безопасности организации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президенты стран ОДКБ на неформальном саммите поддержали президента Беларуси, который, как они сказали, поступил по-мужски и благородно, оказав содействие Курманбеку Бакиеву и его семье", - сказал Николай Бордюжа.

Вместе с тем, считает Николай Бордюжа, Беларусь не занимает особой позиции в ОДКБ по отношению к Кыргызстану. "Александр Лукашенко сказал относительно событий в Кыргызстане то, что сказали и другие лидеры ОДКБ, а именно, что в Кыргызстане произошла неконституционная и нелегитимная смена власти. Особенность позиции состоит лишь в том, что белорусский президент пригласил к себе президента Кыргызстана Курманбека Бакиева", - отметил Николай Бордюжа. "Это суверенное дело Беларуси", - добавил он

Эдуард Пивовар - БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024ООО «Калина» занимается фасовкой чая, производством бадов, переработкой лекарственных растений.
ООО «Калина» создано в 1996 году


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация