Новости

Беларусь рассчитывает на отмену Россией ограничительных мер в отношении белорусской продукции

Беларусь рассчитывает на отмену Россией ограничительных мер в отношении белорусской продукции. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский по итогам встречи с губернатором Курганской области России Олегом Богомоловым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы все выходим из финансового кризиса. Рост российской экономики за предыдущий период (за 4 месяца текущего года - 106%) и белорусской экономики (рост 106%) говорят о том, что мы можем отказаться от многих мер, которые приняли правительства в антикризисных программах по протекционизму, по защите собственных рынков", - сказал Сергей Сидорский.

Как известно, на сегодняшний день действуют ограничительные меры по поставкам некоторой белорусской продукции на российский рынок. "Я думаю, что такие наши контакты, понимание вопросов кооперации, взаимных поставок продукции на товарные рынки России и Беларуси должны и обязаны снять все преграды, которые имели место в течение 2009 года", - считает премьер-министр. "По крайней мере, мы на это рассчитываем", - добавил он.

По словам Сергея Сидорского, посольство Российской Федерации в Беларуси также подтверждает, что сигналы для этого есть. "Мы можем сделать все, чтобы в ближайшей перспективе снять по кооперационным поставкам, взаимодействию наших предприятий на рынках России и Беларуси те меры, которые были временными. Я просил губернатора Курганской области эту переговорную позицию донести до российского руководства, чтобы двигать развитие экономик двух стран", - сказал премьер.

Людмила Сац - БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация