Новости

Сегодня состоится финал Лиги Европы

12 мая состоится финальный матч Лиги Европы сезона-2009/2010 в котором встретятся мадридский "Атлетико" и лондонский "Фулхэм". Игра пройдет в Гамбурге на стадионе "Арена Гамбург".

"Фулхэм впервые сыграет в финале европейского турнира, в то время как "Атлетико" шесть раз играл в финальных поединках. Правда, в последний раз мадридцы забирались так далеко в Кубке кубков в 1986 году. Тот финал, как и два предыдущих, обернулся для испанцев поражением. Свой единственный европейский трофей "Атлетико" завоевал в далеком уже 1962 году, когда одолел "Фиорентину" в финале Кубка кубков.

Команды впервые сыграют между собой в турнирах под эгидой УЕФА. "Фулхэм" ранее никогда не играл против испанских команд. Учитывая полуфинальные противостояния с "Ливерпулем", "Атлетико" провел с английскими командами 19 матчей, в которых отпраздновал шесть побед, восемь раз сыграл вничью и потерпел пять поражений.

На европейской арене "Фулхэм" не знает поражений в пяти матчах кряду. В последний раз подопечные Роя Хождсона уступили "Ювентусу" (1:3) в первом матче 1/8 финала. В то же время, "Атлетико" лишь дважды побеждал в Лиге Европы. Сперва испанский клуб в 1/16 финала переиграл на выезде "Галатасарай", а в первом полуфинальном матче дома взял верх над "Ливерпулем".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация