Новости

Одной из главных проблем Крыма является массовый отток туристов среднего класса.

Об этом заявил 11 мая на пресс-конференции в агентстве УНИАН директора Центра политического анализа «Стратагема» (Киев) Юрий Романенко.

По словам эксперта, сегодня в Крым приезжают либо туристы, которые могут позволить себе самый дешевый отдых, либо VIP-туристы. «Уровень услуг просто отпугнул средний класс, который едет в Крым все меньше», — уверен Романенко. Основной проблемой, по его мнению, для представителей среднего класса становятся платные пляжи и платные парки, сообщает Росбалт.

По информации председателя ячейки Союза предпринимателей и работодателей Крыма в поселке Партенит Анны Герасименко, вход на крымский пляж в 2009 году составлял $3-4, таким образом, семья, приехавшая на отдых, вынуждена платить только за это $200-300 за 10 дней.

В то же время, по подсчетам руководителя отделения Союза предпринимателей и работодателей Крыма в г. Алушта Ирины Шевченко, теневые доходы от парковки автотранспорта лишь в Алуште составляют около $7 млн, от платных пляжей — свыше $600 тыс., от незаконной торговли — около $6,5 млн.

Отдых в крымских пансионатах и санаториях в сезоне-2010 будет дороже на 10—15% по сравнению с летом прошлого года. Причем подорожание коснется, в первую очередь, недорогого отдыха. Пик цен, традиционно придется на июль-август, сообщает Главред.

По словам замминстра курортов и туризма АРК Марины Слесаровой, подорожание вызвано ростом цен на продукты и коммунальные услуги.

При этом Краснодарский край в этом году увеличил стоимость отдыха сразу на 25%.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация