Новости

Венесуэла закупает очередную партию белорусской техники

Венесуэла закупает очередную партию белорусской техники - 1 тыс. единиц. Об этом сообщил президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес вечером 8 мая во время выступления в Муниципальном театре Каракаса, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Уго Чавеса, новая поставка белорусской дорожно-строительной и автотранспортной техники призвана уменьшить зависимость государственных строительных компаний Венесуэлы от частных предприятий, которые сдают свою технику в аренду по завышенным тарифам.

Выступление было посвящено подписанию декрета о создании Государственной корпорации по импорту и экспорту (Corporacion Estatal de Importacion y Exportacion). "Сегодня я подписал этот декрет, чтобы подорвать гегемонию буржуазии в вопросах манипулирования ресурсами, которые принадлежат народу", - заявил Уго Чавес.

Президент Венесуэлы отметил, что частные компании-импортеры покупают технику за рубежом, затем переоформляют счета-фактуры и ввозят эту технику в Венесуэлу с целью продажи по чрезмерно завышенным ценам. "Навести порядок в закупках из-за рубежа сможет только государство", - считает Уго Чавес. По его мнению, снижение цен на технику для строительства в конечном итоге приведет к снижению цен на жилье.

В 2006-2010 годах Венесуэла приобрела в Беларуси более 2,5 тыс. тракторов МТЗ, свыше 2 тыс. единиц дорожной и строительной техники МАЗ, БелАЗ, "Амкодор", МЗКТ ("Волат"), а также 39 сельскохозяйственных машин различных модификаций ОАО "Оршаагропроммаш", 10 передвижных установок Гомельского ОАО "Сейсмотехника" для проведения сейсморазведочных работ по определению изученных запасов нефти и несколько гидравлических самоходных кранов Могилевского завода транспортного машиностроения.

Андрей Смирнов - БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация