Новости

На параде в Минске впервые пройдут Ракетные комплексы С-300В

Впервые в минском параде в честь Дня Победы будут показаны зенитно-ракетные комплексы С-300В. Об этом сегодня сообщил журналистам военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси Анатолий Грицев.

Всего в механизированной колонне будет представлено более 130 единиц боевой техники. В числе новинок будут также комплексы для управления ВВС и ПВО, техника для радиоэлектронной борьбы и т.д.

Воздушный эшелон будет включать в себя 40 летательных аппаратов: боевые вертолеты, штурмовики, истребители и бомбардировщики. Кроме того, на учебно-тренировочных самолетах Ил-39 покажут свое мастерство летчики из группы "Белая Русь".

В пешей колонне задействуют около 30 тыс. человек из личного состава - представителей Военной академии Беларуси, военного факультета БНТУ, 120-й Гвардейской отдельной механизированной бригады, подразделений МЧС, Госпогранкомитета, МВД. Также по Минску пройдут бойцы 103-й и 38-й отдельных мобильных бригад. Впервые в белорусской столице будут маршировать военнослужащие из России (76-я Гвардейская десантно-штурмовая дивизия) и Украины (95-я отдельная аэромобильная бригада) - всего 115 военных.

Планируется, что парад продлится 45 минут и завершится выступлением сводной роты почетного караула.

Анатолий Грицев также сообщил, что в этом году праздничный салют будет особенно торжественным. В Минске и всех областных центрах в 22.00 в День Победы будет дано 30 залпов. Причем будут использоваться новые фейерверочные изделия, которые до этого не применялись в Беларуси.

Источник: http://www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация