Новости

Судом Ленинского района г.Минска рассмотрено уголовное дело по факту оскорбления судьи в связи с осуществлением им правосудия

Судом Ленинского района г.Минска с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ленинского района г.Минска, рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Борисова Минской области.

Установлено, что судом Борисовского района обвиняемый был признан виновным в совершении истязания.

Находясь в зале Минского областного суда, при рассмотрении поданной им кассационной жалобы на данный приговор суда обвиняемый умышленно, в неприличной форме унизил честь и достоинство судей, входящих в состав судебной коллегии по уголовным делам, в связи с осуществлением ими правосудия, а именно: после оглашения председательствующей по делу определения судебной коллегии, согласно которому кассационная жалоба была оставлена без удовлетворения, обвиняемый произнес в адрес судей слова в неприличной форме, после чего вышел из зала суда, хлопнув дверью.

В отношении данного гражданина прокуратурой Минской области было возбуждено уголовное дело по ст.391 УК (оскорбление судьи или народного заседателя).

В ходе его рассмотрения обвиняемый признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде ареста сроком на 5 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Источник:http://prokuratura.gov.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация