Новости

СИДЕЛЕЦ - В ОБМЕН НА КРЕДИТ

Адвокатская фирма Patton Boggs обратилась в МВФ с просьбой не выдавать Беларуси резервный кредит до тех пор, пока американский юрист Эмануил Зельцер находится в тюрьме. Об этом сообщил Джозеф Бранд, один из адвокатов фирмы, клиентом которой является Зельцер.

По его словам, о данном обращении уже уведомлены Минфин и Госдепартамент США. Кроме того, соответствующее уведомление будет направлено в комитет по иностранным делам сената США. «Сделка МВФ не может быть заключена без одобрения правительства США. Мы думаем, что нет никаких шансов на это согласие, пока Эмануил Зельцер остается в тюрьме», - заявил Бранд.

По информации БелаПАН, аналогичное обращение направила в МВФ правозащитная организация «Фридом Хаус», после того как Нацбанк Беларуси обратился в МВФ с просьбой выделить резервный кредит в $2 млрд. А 26 октября для проведения переговоров с белорусскими властями о выделении Беларуси резервного кредита в Минск прибыла миссия МВФ под руководством постоянного представителя Фонда в России Невена Матеса.

Американский юрист Эмануил Зельцер и его секретарь Владлена Функ были задержаны 12 марта в аэропорту Минск. 11 августа за использование заведомо ложных документов и покушение на коммерческий шпионаж Зельцер был приговорен к трем годам лишения свободы, Функ - к одному. 31 октября Верховный суд Республики Беларусь рассмотрел кассационную жалобу по делу Зельцера и Функ, но не изменил приговор.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация