Новости

Президент Украины обвиняет команду экс-премьера в разворовывании бюджетных средств

«Разворованы средства, которые получены по Киотскому протоколу. Нас еще этот позор ждет. Скоро приедет Киотская группа, будет проверять. Мы пока еще, как говорится, концов не нашли, куда эти средства делись», – заявил украинский президент на пресс-конференции в четверг.

Ищут не только «киотские» деньги. Президент сообщил, что по его поручению минфин организует международный аудит по ряду направлений, сообщает РИА «Новости».

В частности, сказал Янукович, проверят нарушения при выдаче кредитов под государственные гарантии, нарушения в сфере госзакупок, неэффективное расходование средств на борьбу с гриппом и закупки медицинского оборудования по завышенным ценам.

Критикуя правительство Юлии Тимошенко, Янукович подчеркнул, что «под лозунгами социальной защиты они постоянно разворовывали средства», передает УНИАН.

Правоохранительные органы уже завели 30 уголовных дел по допущенным нарушениям.

Правда, вдаваться в детали Янукович не стал, дабы не нарушать тайну следствия.

«Придет время, когда будут доведены дела до суда, и украинский народ обо всем узнает», – сказал он, добавив что «хищения – это признак работы этого правительства (правительства Тимошенко)».

Юлия Тимошенко возглавляла украинское правительство с 2007 года. В январе 2010 года она была соперницей Януковича на президентских выборах. Когда Янукович одержал победу, возглавляемая им Партия регионов предложила Верховной раде уволить Тимошенко с поста премьера. Большинство депутатов поддержали это предложение, и премьер отправилась в отставку. Новым главой украинского правительства в марте 2010 года был назначен Николай Азаров.

Во вторник стало известно, что Генпрокуратура Украины начала проверять законность увеличения уставного капитала НАК «Нафтогаз Украины» на 12 млрд гривен, инициированного членами правительства Тимошенко 23 февраля 2009 года

Увеличение уставного капитала тогда позволило Нафтогазу вовремя расплатиться с Газпромом за российский газ. Экс-министры уже дают показания




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация