Новости

12-я международная специализированная выставка «Вода и Тепло».

Выставка «Вода и Тепло» – единственный выставочный проект в Республике Беларусь, посвященный системам отопления, водоснабжения, вентиляции, сантехнике и оборудованию для бассейнов, который традиционно собирает на своих площадях ведущих производителей и поставщиков не только из Беларуси, но и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка имеет не только демонстрационный, но и прикладной характер. Пользуется популярностью у представителей отрасли ЖКХ, проектировщиков и инженеров, архитекторов, а также частных застройщиков.

Для более эффективного представления каждого направления выделяются специализированные салоны: «Отопление», «Насосы и бассейны», «Кондиционирование и вентиляция». В этом году организаторы выделили еще одно направление – салон «Трубы и арматура».

Участники

В 2010 году участие в проекте принимают более 160 предприятий из 12 стран, среди которых «Грундфос», «Акваэкология», «Виссманн», «Данфосс», «Тепломаркет», «Вило», «Кан», «БелЕвроТрубПласт», «Голубой океан», «Фильтр», «Tесе», «Санимет», «Бипрост-плюс», «Рехау», «БМ Техногрупп», «Роберт Бош» и другие.

На выставке много стендов с креативным дизайном, которые отличает не только информативность, доступность и наглядность, но и зрелищность.

Деловая программа

В этом году на выставке «Вода и тепло» состоятся два крупнейших научно-технических мероприятия: конгресс «Вода-2010» и Международный молодежный форум «Мир водных технологий». Впервые, 27 апреля, состоится Международный молодежный форум «Мир водных технологий», который является составной частью конгресса «Вода-2010». Обращение членов химического сообщества Беларуси, России, Украины в 2010 году к технологическим проблемам очистки воды на Международном молодежном форуме «Мир водных технологий» закономерно и не случайно. Поскольку химики могут успешно загрязнять воду, они так же успешно должны очищать её с помощью новых современных технологий.

28 апреля пройдет конгресс «Вода-2010», на котором ученые и специалисты обсудят актуальные проблемы загрязнения и охраны водных ресурсов, рационального водопользования, современных технологий очистки воды и сохранения здоровья человека. Обмен мнениями между учеными-разработчиками новых технологий, производителями оборудования для очистки воды, представителями организаций различного уровня, аспирантами и студентами на Конгрессе «Вода» и Международном молодежном форуме «Мир водных технологий» не только полезен и интересен, но и поможет в очередной раз привлечь более пристальное внимание общественности к проблеме чистой воды в Республике Беларусь и других странах.

На семинарах компаний «ВИГО», «Технологический парк «Могилев», BSH Klima Polska, представительства «GRUNDFOS» в Беларуси, представительства «WILO» в Беларуси состоятся презентации инновационных решений, содействующих развитию водохозяйственного комплекса.

Конкурс

29 апреля в 14.00 ч. приглашаем Вас стать зрителем и болельщиком конкурса монтажа современных систем отопления «Создай тепло и уют в Вашем доме». Цель конкурса - демонстрация новейших достижений в области монтажа водопроводных сетей и систем отопления. Конкурс пройдет на открытой площадке перед выставочным павильоном по ул. Я.Купалы, 27.

Организатор – выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Официальные партнеры выставки «Вода и тепло» - компания GRUNDFOS, один из ведущих производителей насосов в мире; фирма KAN, один из ведущих европейских производителей современных систем отопления и водоснабжения.

Генеральный медиапартнер – журнал «Мастерская. Современное строительство» - ведущий белорусский аналитический производственно-практический журнал по вопросам строительства, реконструкции, ремонта, проектирования для специалистов, работающих на строительном рынке.

Медиапартнеры – журналы «Архитектура и строительство», «Вода», «Городское хозяйство», «Стройка», «Стройматериалы», «Стройбизнес», «Всё для ремонта», «Оптом и в розницу», «Цены и товары», каталог «Бизнес-строительство», «БСГ Строительная газета», интернет-порталы open.by, bel.biz, santehnika.by, molot.by, www.teploby.com, vash-dom.by, www.b-info.by, euroremont.by.

Дополнительная информация о выставке и деловой программе на сайте организатора УП «Экспофорум» www.expoforum.by или по тел. (+375 17) 291-23-26, 299-82-99


Кооперационная биржа

* Добыча воды: бурение водозаборных скважин, буровые агрегаты, скважинные фильтры
* Водоподготовка и очистка воды: технологии, фильтры, реагенты, аналитическое и лабораторное оборудование; системы обезжелезивания, умягчения, опреснения и обессоливания воды; счетчики воды; мембранные системы; бытовые фильтры; готовая питьевая вода, бутылирование
* Водоотведение и очистка стоков: дождеприемники и системы водоотвода; технологии, оборудование и материалы для очистки стоков, очистные сооружения; приборы контроля и учета; технологии обезвоживания и утилизация шламов
* Проектирование, дизайн; строительные, монтажные, сантехнические, ремонтные и специальные работы
* Сантехника: оборудование и аксессуары для кухни, ванной, туалета; смесители и краны; душевые и паровые кабины, сауны; водонагревательная техника; гидро- и аэромассажные системы

Салон «ОТОПЛЕНИЕ»:

котлы, горелки, автоматика; теплосети и системы изоляции теплотрасс; приборы контроля, учета и регулирования; термотехника, теплообменники, радиаторы; тепловые пушки, конвекторы, обогреватели, тепловентиляторы, “теплые полы”, теплогенераторы, тепловые завесы, камины.

Салон «НАСОСЫ И БАССЕЙНЫ»:

насосное оборудование, насосы, автоматика, системы управления и регулирования, оборудование и аксессуары; системы фильтрации и подогрева воды; лестницы, горки, водопады; гидромассажные устройства; подсветка; системы дезинфекции и контроля качества воды; бассейны: сборно-разборные, надувные, СПА, стационарные; гидроизоляционные материалы

Салон «ТРУБЫ И АРМАТУРА»:

трубы и трубопроводы, защита трубопроводов от коррозии; трубопроводная арматура: задвижки, краны, фитинги, приводы для арматуры; КИПиА.

Салон «КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ»:

системы кондиционирования, вентиляции и искусственного охлаждения; кондиционеры, климатическая техника; ионизаторы; воздуховоды; системы пылеудаления и фильтрации воздуха

Организатор: выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ». Поддержку оказывают Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минский городской исполнительный комитет.

Традиционно в рамках выставки «Вода и тепло» 28 апреля состоится конгресс «ВОДА-2010» по проблемам водоснабжения, водоотведения и очистки стоков.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация