Новости

12-я международная специализированная выставка «Вода и Тепло».

Выставка «Вода и Тепло» – единственный выставочный проект в Республике Беларусь, посвященный системам отопления, водоснабжения, вентиляции, сантехнике и оборудованию для бассейнов, который традиционно собирает на своих площадях ведущих производителей и поставщиков не только из Беларуси, но и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка имеет не только демонстрационный, но и прикладной характер. Пользуется популярностью у представителей отрасли ЖКХ, проектировщиков и инженеров, архитекторов, а также частных застройщиков.

Для более эффективного представления каждого направления выделяются специализированные салоны: «Отопление», «Насосы и бассейны», «Кондиционирование и вентиляция». В этом году организаторы выделили еще одно направление – салон «Трубы и арматура».

Участники

В 2010 году участие в проекте принимают более 160 предприятий из 12 стран, среди которых «Грундфос», «Акваэкология», «Виссманн», «Данфосс», «Тепломаркет», «Вило», «Кан», «БелЕвроТрубПласт», «Голубой океан», «Фильтр», «Tесе», «Санимет», «Бипрост-плюс», «Рехау», «БМ Техногрупп», «Роберт Бош» и другие.

На выставке много стендов с креативным дизайном, которые отличает не только информативность, доступность и наглядность, но и зрелищность.

Деловая программа

В этом году на выставке «Вода и тепло» состоятся два крупнейших научно-технических мероприятия: конгресс «Вода-2010» и Международный молодежный форум «Мир водных технологий». Впервые, 27 апреля, состоится Международный молодежный форум «Мир водных технологий», который является составной частью конгресса «Вода-2010». Обращение членов химического сообщества Беларуси, России, Украины в 2010 году к технологическим проблемам очистки воды на Международном молодежном форуме «Мир водных технологий» закономерно и не случайно. Поскольку химики могут успешно загрязнять воду, они так же успешно должны очищать её с помощью новых современных технологий.

28 апреля пройдет конгресс «Вода-2010», на котором ученые и специалисты обсудят актуальные проблемы загрязнения и охраны водных ресурсов, рационального водопользования, современных технологий очистки воды и сохранения здоровья человека. Обмен мнениями между учеными-разработчиками новых технологий, производителями оборудования для очистки воды, представителями организаций различного уровня, аспирантами и студентами на Конгрессе «Вода» и Международном молодежном форуме «Мир водных технологий» не только полезен и интересен, но и поможет в очередной раз привлечь более пристальное внимание общественности к проблеме чистой воды в Республике Беларусь и других странах.

На семинарах компаний «ВИГО», «Технологический парк «Могилев», BSH Klima Polska, представительства «GRUNDFOS» в Беларуси, представительства «WILO» в Беларуси состоятся презентации инновационных решений, содействующих развитию водохозяйственного комплекса.

Конкурс

29 апреля в 14.00 ч. приглашаем Вас стать зрителем и болельщиком конкурса монтажа современных систем отопления «Создай тепло и уют в Вашем доме». Цель конкурса - демонстрация новейших достижений в области монтажа водопроводных сетей и систем отопления. Конкурс пройдет на открытой площадке перед выставочным павильоном по ул. Я.Купалы, 27.

Организатор – выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Официальные партнеры выставки «Вода и тепло» - компания GRUNDFOS, один из ведущих производителей насосов в мире; фирма KAN, один из ведущих европейских производителей современных систем отопления и водоснабжения.

Генеральный медиапартнер – журнал «Мастерская. Современное строительство» - ведущий белорусский аналитический производственно-практический журнал по вопросам строительства, реконструкции, ремонта, проектирования для специалистов, работающих на строительном рынке.

Медиапартнеры – журналы «Архитектура и строительство», «Вода», «Городское хозяйство», «Стройка», «Стройматериалы», «Стройбизнес», «Всё для ремонта», «Оптом и в розницу», «Цены и товары», каталог «Бизнес-строительство», «БСГ Строительная газета», интернет-порталы open.by, bel.biz, santehnika.by, molot.by, www.teploby.com, vash-dom.by, www.b-info.by, euroremont.by.

Дополнительная информация о выставке и деловой программе на сайте организатора УП «Экспофорум» www.expoforum.by или по тел. (+375 17) 291-23-26, 299-82-99


Кооперационная биржа

* Добыча воды: бурение водозаборных скважин, буровые агрегаты, скважинные фильтры
* Водоподготовка и очистка воды: технологии, фильтры, реагенты, аналитическое и лабораторное оборудование; системы обезжелезивания, умягчения, опреснения и обессоливания воды; счетчики воды; мембранные системы; бытовые фильтры; готовая питьевая вода, бутылирование
* Водоотведение и очистка стоков: дождеприемники и системы водоотвода; технологии, оборудование и материалы для очистки стоков, очистные сооружения; приборы контроля и учета; технологии обезвоживания и утилизация шламов
* Проектирование, дизайн; строительные, монтажные, сантехнические, ремонтные и специальные работы
* Сантехника: оборудование и аксессуары для кухни, ванной, туалета; смесители и краны; душевые и паровые кабины, сауны; водонагревательная техника; гидро- и аэромассажные системы

Салон «ОТОПЛЕНИЕ»:

котлы, горелки, автоматика; теплосети и системы изоляции теплотрасс; приборы контроля, учета и регулирования; термотехника, теплообменники, радиаторы; тепловые пушки, конвекторы, обогреватели, тепловентиляторы, “теплые полы”, теплогенераторы, тепловые завесы, камины.

Салон «НАСОСЫ И БАССЕЙНЫ»:

насосное оборудование, насосы, автоматика, системы управления и регулирования, оборудование и аксессуары; системы фильтрации и подогрева воды; лестницы, горки, водопады; гидромассажные устройства; подсветка; системы дезинфекции и контроля качества воды; бассейны: сборно-разборные, надувные, СПА, стационарные; гидроизоляционные материалы

Салон «ТРУБЫ И АРМАТУРА»:

трубы и трубопроводы, защита трубопроводов от коррозии; трубопроводная арматура: задвижки, краны, фитинги, приводы для арматуры; КИПиА.

Салон «КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ»:

системы кондиционирования, вентиляции и искусственного охлаждения; кондиционеры, климатическая техника; ионизаторы; воздуховоды; системы пылеудаления и фильтрации воздуха

Организатор: выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ». Поддержку оказывают Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минский городской исполнительный комитет.

Традиционно в рамках выставки «Вода и тепло» 28 апреля состоится конгресс «ВОДА-2010» по проблемам водоснабжения, водоотведения и очистки стоков.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация