Новости

Решение Президента Беларуси принять в Минске Бакиева заслуживает уважения

Решение Президента Беларуси принять в Минске Президента Кыргызстана Курманбека Бакиева с семьей - поступок, заслуживающий уважения. Такое мнение высказала сегодня журналистам депутат Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Валентина Леоненко, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению депутата, так мог поступить "только сильный и уверенный в своей правоте человек". "Возможно, кто-то будет осуждать, кто-то отнесется позитивно. Но нет сомнений, что это - поступок. Сегодня очень мало политиков, способных на поступки", - подчеркнула Валентина Леоненко. Белорусский Президент, по ее мнению, поступил благородно. "Сегодня на фоне деградации человечества и мировой политической элиты такое поведение заслуживает уважения", - убеждена депутат.

Говоря в целом о Послании, она назвала его "эмоциональным, но доступным для восприятия", избиратели и парламентарии получили точные ответы на многие волнующие вопросы. "Меня как депутата международной комиссии особо интересовала позиция Александра Лукашенко по поводу внешней политики Беларуси. И Президент предоставил всесторонний и глубокий анализ существующих проблем в международных отношениях, особенно в отношениях с Россией", - сказала депутат.

"Россия для Беларуси всегда будет оставаться стратегическим партнером в силу исторической близости. Россия также отдает себе отчет в важности Беларуси как стратегического партнера. Но на поведение политической элиты России очень сильное воздействие оказывают конкурирующие между собой олигархические кланы, - считает Валентина Леоненко. - В зависимости от того, какой из них начинает лоббировать свои интересы, изменяются отношения с Беларусью

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация