Новости

В тридцаточку!

В белорусских банках отменят обязательное декларирование доходов при размещении средств на депозитах. Об этом глава государства сообщил на заключительном совместном заседании Совета Республики и ПП НС 3-го созыва.

«Отмена декларирования доходов при размещении средств на депозитах в белорусских банках - шаг к тому, чтобы Беларусь вошла в тридцатку стран с лучшим инвестиционным климатом», - так прокомментировал БелТА решение президента начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов. Проект декрета президента будет в сжатые сроки подготовлен Нацбанком. В случае его принятия прием вкладов физлиц - как белорусов, так и иностранных граждан - будет осуществляться без деклараций, с полным соблюдением тайны вкладов в соответствии с белорусским законодательством. Будет гарантирован и полный возврат всех вкладов в банках, независимо от их величины и формы собственности банка.

«Это позволит повысить инвестиционную привлекательность Беларуси, привлечь дополнительные ресурсы в экономику», - считает Дроздов. Однако он не пояснил, что будет с новым механизмом гарантирования вкладов, который предусматривал только предельную страховку для вкладов не более чем на 5 тыс. евро и должен был вступить в силу 1 января 2009г.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация