Новости

Лукашенко потребовал оптимизировать использование спортивных объектов в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал оптимизировать использование спортивных объектов в стране. Такую задачу глава государства поставил сегодня на олимпийском собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чрезвычайно важный вопрос - оптимальная загрузка и системное использование спортивных сооружений, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Они должны эффективно использоваться как для подготовки и тренировки профессиональных спортсменов, так и для занятий массовой физической культурой. Здесь нужно найти разумный баланс".

Президент также потребовал в ближайшее время провести необходимую модернизацию спортивной базы в Стайках и Раубичах. "Это жемчужины, спортивные бренды Беларуси! - отметил глава государства. - Мы должны в ближайшую пятилетку довести Стайки до толка".

Кроме того, Президент потребовал до 2012 года ввести в эксплуатацию национальный центр фристайла для круглогодичного учебно-тренировочного процесса.

"Не лучшая ситуация и в теннисе, - возмутился Александр Лукашенко. - Вроде докладывают, что по всей стране построено много кортов, но умалчивают, что эти корты в основном частные и работают не на спорт, а на коммерческую выгоду".

Президент обратил внимание, что в спортивной политике Беларуси должна решаться двуединая задача: развитие профессионального спорта и широкое внедрение здорового образа жизни в обществе.-

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация