Новости

Лукашенко потребовал оптимизировать использование спортивных объектов в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал оптимизировать использование спортивных объектов в стране. Такую задачу глава государства поставил сегодня на олимпийском собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чрезвычайно важный вопрос - оптимальная загрузка и системное использование спортивных сооружений, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Они должны эффективно использоваться как для подготовки и тренировки профессиональных спортсменов, так и для занятий массовой физической культурой. Здесь нужно найти разумный баланс".

Президент также потребовал в ближайшее время провести необходимую модернизацию спортивной базы в Стайках и Раубичах. "Это жемчужины, спортивные бренды Беларуси! - отметил глава государства. - Мы должны в ближайшую пятилетку довести Стайки до толка".

Кроме того, Президент потребовал до 2012 года ввести в эксплуатацию национальный центр фристайла для круглогодичного учебно-тренировочного процесса.

"Не лучшая ситуация и в теннисе, - возмутился Александр Лукашенко. - Вроде докладывают, что по всей стране построено много кортов, но умалчивают, что эти корты в основном частные и работают не на спорт, а на коммерческую выгоду".

Президент обратил внимание, что в спортивной политике Беларуси должна решаться двуединая задача: развитие профессионального спорта и широкое внедрение здорового образа жизни в обществе.-

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация