Новости

Куплю киловатты недорого

В 2009г. Беларусь планирует закупать небольшое количество электроэнергии на Украине, заявил журналистам первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

При этом он напомнил, что ранее наша страна уже закупала электроэнергию на Украине в течение полутора лет. «Это было выгодно, была нормальная цена, нормальные условия. Потом мы разошлись немножко в ценах. И теперь вот ведем переговоры», - напомнил первый вице-премьер. «Я думаю, что до конца года мы решим эту проблему», - обнадежил Семашко.

Правительство в этом очень заинтересовано, поскольку тогда Беларусь может увеличить экспорт электроэнергии в сопредельные страны. Пока Беларусь, например, поставляет в ту же Польшу электроэнергию, но в небольших объемах. «Мы продаем с определенной рентабельностью для себя электроэнергию из Брестской области, от Березовской ГЭС», - уточнил первый вице- премьер.

Рассказ Семашко дополнил на пресс-конференции замминистра энергетики Михаил Михадюк. По его словам, страны Балтии обращаются в Минэнерго Беларуси с предложениями об импорте электроэнергии: «К нам поступают предложения из стран Балтии, в т.ч. из Литвы об импорте белорусской электроэнергии. Мы рассматриваем эти предложения в рабочем порядке». Замминистра подчеркнул, что «сегодня мы рассматриваем страны Балтии как потенциальный и привлекательный рынок с т.з. продажи электроэнергии… Мы предлагаем транзитные возможности Беларуси для других стран, но на взаимовыгодных условиях».

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация