Новости

"Белинтертранс" и литовская "Вингес-терминал" в апреле начнут строительство логистического центра

ООО "Белинтертранс" совместно с литовской компанией "Вингес-терминал" планируют в апреле начать строительство транспортно-логистического центра в Воложинском районе Минской области. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ООО "Белинтертранс", член Совета по развитию предпринимательства при Президенте Беларуси и правления БАМАП Вячеслав Довнар, передает корреспондент БЕЛТА.

К выполнению проекта планировали приступить раньше, однако финансовый кризис внес коррективы в намеченные планы. "Мы ожидали инвестиций с литовской стороны, однако финансирование было приостановлено, - рассказал гендиректор "Белинтертранса". - Сейчас экономика начинает восстанавливаться, наши партнеры вновь проявляют активность, уже завтра ожидается их визит в нашу страну, параллельно ведутся переговоры о привлечении средств на реализацию проекта с европейскими банками и другими финансовыми институтами".

На строительство нового центра планируется направить около $25 млн. "Уже в конце апреля мы начнем земляные и строительные работы, а к концу этого - началу следующего года планируем терминал открыть", - добавил Вячеслав Довнар. В строительных работах примет участие одна из крупных литовских строительных компаний. "Для продвижения проекта мы приняли решение взять третьего учредителя, которым станет эта компания, - пояснил он. - У нее есть богатый опыт по строительству логистических терминалов. Мы берем профессионального строителя и тем самым уменьшаем стоимость квадратного метра, а это нам выгодно".

Предполагается, что современный транспортно-логистический центр будет обслуживать потоки грузов из стран СНГ и Европы. Здесь будут построены офисные помещения, современные терминалы для хранения и растаможки грузов.

По мнению Вячеслава Довнара, дополнительная возможность для привлечения грузопотоков и загрузки отечественных транспортно-логистических центров у Беларуси появится в связи с формированием Таможенного союза с Россией и Казахстаном. "Это будет новый стимул для экономического роста, загрузки логистических терминалов, которые мы строим, развития логистической сети в целом, - считает гендиректор "Белинтертранса". - Дополнительная возможность развиваться появится и у наших международных автоперевозчиков".

ООО "Белинтертранс" - крупная транспортно-экспедиционная фирма, головное предприятие группы разнопрофильных компаний. Предприятия холдинга осуществляют международные перевозки, строительство и инжиниринг, торговлю, занимаются транспортной экспедицией и логистикой. "Белинтертранс" является членом Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков и Белорусской ассоциации международных экспедиторов, а также таможенным перевозчиком Беларуси и России. Фирма имеет лицензию на перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация