Новости

Число банкротов в Америке выросло до рекордного уровня

В США до рекордного уровня возросло число американцев, которые из-за финансовых проблем вынуждены признавать себя банкротами.

В марте в американские суды по банкротству было подано более 158 тыс. ходатайств граждан США, добивающихся признания их финансового краха и рассчитывающих на получение защиты от кредиторов. Эта цифра на 35% больше аналогичного показателя за февраль текущего года. А февральский показатель оказался на 19% выше аналогичной цифры за октябрь прошлого года, которая была рекордной на тот момент.

Все чаще жители страны обращаются в суд с просьбой о защите от кредиторов по 13-й главе Кодекса о банкротстве. Положения этой главы позволяют должникам договариваться о реструктурировании задолженности и погашать ее в течение 3-5 лет под надзором федеральных судебных властей.

Причину сложившейся ситуации с банкротствами многие эксперты видят в том, что большинство американцев уже давно живут в долг. По данным Федеральной резервной системы, выполняющей в США функции центробанка, объем кредитов, которые жители страны получают на личные нужды, увеличился в 10 раз по сравнению с уровнем 1960 года.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация