Новости

«Московская Пивоваренная Компания» получила права на эксклюзивную дистрибуцию пива FAXE

1 октября 2008 года – «Московская Пивоваренная Компания» заключила многолетний эксклюзивный контракт с ROYAL UNIBREW A/S Denmark на импорт и дистрибуцию самой популярной марки датского пива FAXE на территории  России, Белоруссии и Казахстана.

Пивоварня FAXE, производящая это легкое пиво, была основана в Дании в 1901 году как небольшой семейный завод. В конце 20-х годов FAXE Bryggeri, так компания была переименована в 1914 году, главным образом поставляла домашнее пиво, а также газированные напитки в большинство районов Зеландии, Лолланд-Фальстера и Копенгагена.

В 1989 году после объединения FAXE Bryggeri и компании Jyske Bryggerier был создан второй по размерам датский пивной концерн - Royal Unibrew.               С 1998 года мощности завода позволяют производить до 90 000 банок пива в час, а пивоваренные емкости вмещают 600.000 литров. Качество пива и технологии пивоварения постоянно совершенствуются. Так в 1999 году 115 миллионов датских крон (около 22.000.000 долларов США) было инвестировано в модернизацию завода: многоярусный склад, рассчитанный на 18.500 паллет, был полностью автоматизирован.

Долгие годы датские пивовары сохраняют уникальную рецептуру и придерживаются традиционных стандартов качества. Вода для пива добывается из собственного источника отфильтрованной известняком воды с глубины 80 метров. Только лучший солод, хмель и ключевая вода из источника, берущего начало в подземных коралловых рифах, удовлетворяют наиболее требовательных ценителей пива во всем мире. Мягкий, без горечи, определенно датский вкус, невозможно спутать ни с чем другим.

FAXE PREMIUM - флагман пивоварни, отличительным качеством которого является характерный для лагера фруктовый аромат и плотная долгая пена – гордость пивоваров Royal Unibrew.

FAXE является национальным достоянием Дании и успешно представляет Royal Unibrew на европейском и внешних рынках. На сегодняшний день это пиво класса премиум экспортируется в 16 стран мира.

На российском рынке бренд представлен с 2004 года. С этого времени объем продаж в России стабильно увеличивается. На 2008 год уровень роста составил 11,1% к показателю прошлого года. По прогнозам специалистов к 2010 году этот показатель вырастет еще на 10%.

«FAXE, безусловно, является для нас одним из приоритетных брендов в нашем портфеле. Мы делаем ставку на высокий рост продаж этого продукта в нашем регионе. Уже в следующем году мы планируем реализовать до 38.000 гектолитров пива FAXE на российском рынке и побороться за звание марки №1 в сегменте импортного пива в банке», - прокомментировал Евгений Кашпер, Председатель совета директоров «Московской Пивоваренной Компании».




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация