Новости

Российские инвестиции в Беларусь в 2009 году увеличились в 2,8 раза

Российские инвестиции в экономику Беларуси в 2009 году составили $6 млрд., увеличившись по сравнению с предыдущим годом в 2,8 раза. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Василий Долголев сегодня в Москве на семинаре-презентации "Инвестиционные возможности Республики Беларусь: новый взгляд, новые возможности", передает корреспондент БЕЛТА.

При этом прямые инвестиции из Российской Федерации в минувшем году составили $4 млрд., увеличившись в 12,2 раза.

Дипломат отметил, что за этими количественными показателями стоят реальные проекты, которые представляют интерес как для белорусской стороны, так и для стороны, вкладывающей средства. В настоящее время наиболее значимыми для Беларуси являются проекты в области энергетики, по развитию энергосберегающих технологий, модернизации промышленных производств и созданию новых мощностей.

Российский капитал активно вкладывается в строительную индустрию Беларуси. Василий Долголев напомнил, что сейчас реализуются инвестиционные проекты правительства Москвы, включая застройку в Минске микрорайона Московский и микрорайона в жилом квартале Лебяжий. Крупнейшие банки России - Сбербанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк - изучают вопрос возможного участия в финансировании инвестиционных проектов концерна "Белнефтехим".

Посол добавил, что информация о важнейших инвестиционных проектах постоянно размещается на сайте посольства, регулярно направляется в Торгово-промышленную палату России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциацию российских банков, Московский банковский союз и крупнейшие банки.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация