Новости

Продажа и покупка мерных слитков из драгоценных металлов

Право на открытие и ведение счетов в драгоценных металлах, проведение купли-продажи драгоценных металлов и драгоценных камней в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, а также на размещение драгоценных металлов и драгоценных камней во вклады (депозиты) этот банк получил в конце прошлого года, когда Национальный банк Беларуси внес дополнения в перечень банковских операций, указанных в ранее выданной БелСвиссБанку лицензии на осуществление банковской деятельности (постановление №196).

Всего лицензию на продажу слитков из драгметаллов в Беларуси имеют 10 банков.

В соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 года №503 драгоценные металлы в виде мерных слитков общей массой не более 500 г из золота и платины, не более 5 кг из серебра, вывозимые с таможенной территории в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица, вывозными таможенными пошлинами, налогами не облагаются. Платежи взимаются при вывозе драгоценных металлов в виде мерных слитков общей массой более 500 г из золота и платины, более 5 кг из серебра по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 2500 евро за 1 кг веса золота, 4500 евро за 1 кг веса платины, 40 евро за 1 кг веса серебра.

ЗАО "БелСвиссБанк" начало свою деятельность в Беларуси 7 октября 2002 года. 100% уставного фонда ЗАО "БелСвиссБанк" составляет швейцарский капитал. Акционерами банка являются 3 швейцарские компании (акционерное общество Swiss Investment Century, акционерное общество Alpin Professional Investment, акционерное общество Profinvest Professional and Financial Investment). Зарегистрированный уставный фонд банка на 1 октября составлял Br32 млрд.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация