Новости

Белорусские предприятия повысят эффективность работы внешнеэкономических и маркетинговых служб

На белорусских предприятиях будут приняты меры по повышению эффективности работы внешнеэкономических и маркетинговых служб. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси №284, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Усилить работу внешнеэкономических и маркетинговых служб должны организации, подведомственные Минстройархитектуры, Минпрому, Минсвязи, Минсельхозпроду, Минтрансу, Минэнерго, концернам "Белбиофарм", "Белгоспищепром", "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим", облисполкомам и Минскому горисполкому.

Этим предприятиям необходимо обеспечить безусловное соответствие вновь принимаемых руководителей и специалистов во внешнеэкономические и маркетинговые службы утвержденным квалификационным требованиям, в том числе по наличию обязательного высшего профильного образования (по специальностям внешнеэкономической, маркетинговой, логистической деятельности, международному праву и международным отношениям) и подтверждению обучения иностранным языкам.

Планируется до 1 августа 2010 года провести внеочередную аттестацию всех работников внешнеэкономических и маркетинговых служб и при необходимости реструктуризировать эти службы до конца текущего года. В ходе аттестации может быть организована проверка знаний сотрудников по тематике внешнеэкономической деятельности и знанию иностранных языков с привлечением преподавателей профильных белорусских вузов. Должны быть приняты меры по трудоустройству работников внешнеэкономических и маркетинговых служб в случаях несоответствия их занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации.

До 15 марта текущего года будет пересмотрена структура внешнеэкономических и маркетинговых служб на предмет возможности увеличения кадровой численности. До 1 апреля планируется разработать положения о проведении открытых конкурсов на замещение должностей этих служб.

Предусматривается, что специалисты внешнеэкономических и маркетинговых служб будут повышать свою квалификацию по иностранным языкам не реже одного раза в три года

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация