Новости

Бывший личный врач Лукашенко работает в кабинете УЗИ
Самой Абельской увольнение тоже далось нелегко. 6 марта у Ирины Степановны умерла мать - бывший министр здравоохранения Людмила Постоялко. 10 апреля, в день объявления об отставке, прошло только 36 дней…

К тому же президент не просто снял, но еще и жестко покритиковал. По его мнению, президентская больница должна быть флагманом, "оказывать медицинские услуги на более высоком уровне" и подавать пример другим… Выходит, при Абельской лечкомиссия таковой не являлась?

Чтобы на административной должности не потерять медицинскую квалификацию, Абельская брала несколько часов (что-то около 1/4 ставки) работы в кабинете УЗИ. По сути дела сегодня она осталась в своей больнице на этих 1/4 ставки, ведь ее уволили только с должности главврача.

Впрочем, младшему сыну Ирины Степановны 2 года и 7 месяцев, и до сентября она может уйти в свой законный декретный отпуск, из которого она вышла досрочно.

А ведь еще недавно Ирине Абельской прочили кресло министра здравоохранения! В 2005-м в группе ученых она была выдвинута на Госпремию Беларуси в области науки и техники.

Лечкомиссию Ирина Абельская возглавила в 2001 году. Президент заявил тогда, что направляет в лечкомиссию своего личного врача создавать “школу современной медицины”. В клинику было передано самое современное медицинское оборудование. Больница обзавелась и новыми площадями - ей были переданы здания Центра радиационной медицины и 4-й детской больницы. Старого врача сняли со скандалом.

А с 1994 года Ирина Абельская была главным специалистом по президентскому здоровью. Сопровождала Александра Григорьевича во всех поездках по стране, на государственных мероприятиях. Большего доверия президента, пожалуй, не заслужил никто из его подчиненных. И уж точно - никто из врачей.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация