Новости

Электронная газета о работе и карьере е-ТОП-ПЕРСОНА

Электронная газета о работе и карьере е-ТОП-ПЕРСОНА:
читайте в свежем номере № 57 от 2 марта:

ТОП-ВАКАНСИИ СТОЛИЦЫ: для специалистов и менеджеров среднего и высшего звена.

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ: Подборка лучших бизнес-курсов, семинаров и тренингов

АНАЛИТИКА: Кадровый рынок начала 2010 года
Новый 2010 год ознаменовался новыми тенденциями на кадровом рынке. Наконец-то наметился рост. Если сравнивать ситуацию с февралем прошлого года, когда количество резюме было в 1,5 раза меньшим числа вакансий, то сегодня предложение превышает спрос лишь на 12 %. Какие еще кадровые тренды характерны для начала 2010 года?

КАРЬЕРНЫЙ ВОПРОС: Новые стахановцы – к трудовым подвигам готовы…
Любо дорого поглядеть на этого сотрудника: раньше всех он приходит на работу и последним уходит домой. На выходных он не отходит от домашнего компьютера. Такой специалист практически круглосуточно посвящает себя любимому делу, хотя трудоголизмом может и не страдать. Работе во внеурочное время можно найти и другие оправдания. Например, желание выслужиться, сделать карьеру, или просто банальное неумение грамотно распорядиться своим временем…

КАК ИСКАТЬ РАБОТУ: Ловись, рыбка, большая и маленькая
Каждый раз, подыскивая новое место работы, кандидат надеется на лучшее. Хочется всего и сразу: чтобы зарплата была повыше, социальный пакет потолще, карьерные перспективы пошире, свободного времени побольше и коллектив подружелюбнее. Но на практике приходится расставлять приоритеты.

УРОКИ ЛИДЕРСТВА: «Опереться можно только на твердое…»
О том, каким должно быть современное образование для директоров по персоналу рассуждает научный руководитель программы Exeсutive-HR, партнер, заместитель директора по развитию, руководитель направления развития организации Консалтинговой группы «Здесь и Сейчас» Ирина Сотникова.

БЕСТСЕЛЛЕРЫ БИЗНЕС-ЛИТЕРАТУРЫ: Сегодня е-ТОП-Персона предлагает Вашему вниманию книгу Джерарда Теллиса, Питера Голдера «Воля и видение. Как те, кто приходит позже остальных, в итоге заправляют рынками». В ней авторы указывают путь, которым, следуя примерам долгосрочных лидеров, могут пойти сегодняшние компании, чтобы овладеть значительно большей долей рынка, независимо от ресурсоемкости или сложности их продуктов.

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация