Новости

Электронная газета о работе и карьере е-ТОП-ПЕРСОНА

Электронная газета о работе и карьере е-ТОП-ПЕРСОНА:
читайте в свежем номере № 57 от 2 марта:

ТОП-ВАКАНСИИ СТОЛИЦЫ: для специалистов и менеджеров среднего и высшего звена.

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ: Подборка лучших бизнес-курсов, семинаров и тренингов

АНАЛИТИКА: Кадровый рынок начала 2010 года
Новый 2010 год ознаменовался новыми тенденциями на кадровом рынке. Наконец-то наметился рост. Если сравнивать ситуацию с февралем прошлого года, когда количество резюме было в 1,5 раза меньшим числа вакансий, то сегодня предложение превышает спрос лишь на 12 %. Какие еще кадровые тренды характерны для начала 2010 года?

КАРЬЕРНЫЙ ВОПРОС: Новые стахановцы – к трудовым подвигам готовы…
Любо дорого поглядеть на этого сотрудника: раньше всех он приходит на работу и последним уходит домой. На выходных он не отходит от домашнего компьютера. Такой специалист практически круглосуточно посвящает себя любимому делу, хотя трудоголизмом может и не страдать. Работе во внеурочное время можно найти и другие оправдания. Например, желание выслужиться, сделать карьеру, или просто банальное неумение грамотно распорядиться своим временем…

КАК ИСКАТЬ РАБОТУ: Ловись, рыбка, большая и маленькая
Каждый раз, подыскивая новое место работы, кандидат надеется на лучшее. Хочется всего и сразу: чтобы зарплата была повыше, социальный пакет потолще, карьерные перспективы пошире, свободного времени побольше и коллектив подружелюбнее. Но на практике приходится расставлять приоритеты.

УРОКИ ЛИДЕРСТВА: «Опереться можно только на твердое…»
О том, каким должно быть современное образование для директоров по персоналу рассуждает научный руководитель программы Exeсutive-HR, партнер, заместитель директора по развитию, руководитель направления развития организации Консалтинговой группы «Здесь и Сейчас» Ирина Сотникова.

БЕСТСЕЛЛЕРЫ БИЗНЕС-ЛИТЕРАТУРЫ: Сегодня е-ТОП-Персона предлагает Вашему вниманию книгу Джерарда Теллиса, Питера Голдера «Воля и видение. Как те, кто приходит позже остальных, в итоге заправляют рынками». В ней авторы указывают путь, которым, следуя примерам долгосрочных лидеров, могут пойти сегодняшние компании, чтобы овладеть значительно большей долей рынка, независимо от ресурсоемкости или сложности их продуктов.

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация