Новости

Белорусский сенатор посетит Национальную ассамблею Франции

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай посетит с визитом Национальную ассамблею Франции в мае 2010 года. Соответствующее приглашение она приняла сегодня от Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Беларуси Мишеля Ренери на встрече в Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Нина Мазай намерена посетить Париж, провести ряд встреч в Национальной ассамблее, познакомиться с сенаторами, посетить предместья Парижа.

Сенатор рассчитывает, что Беларусь и Франция будут в дальнейшем развивать двустороннее сотрудничество, находить темы и проекты, которые будут выгодны каждой стороне и смогут стать положительным примером для других европейских стран. "Мы очень прочно объединены европейской географией и пониманием общеевропейских ценностей", - сказала Нина Мазай. Она добавила, что Беларусь открыта для обмена любой информацией и поиска новых путей сотрудничества.

Мишель Ренери и Нина Мазай едины во мнении, что отношения Беларуси и Франции за последний год были достаточно активными, оба государства вышли на новый уровень взаимодействия, стали вести более содержательный диалог. "Надо сохранить такой подход и в нынешнем году, особенно на уровне исполнительной власти, министерств", - считает Нина Мазай.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация