Новости

Белорусский сенатор посетит Национальную ассамблею Франции

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай посетит с визитом Национальную ассамблею Франции в мае 2010 года. Соответствующее приглашение она приняла сегодня от Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Беларуси Мишеля Ренери на встрече в Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Нина Мазай намерена посетить Париж, провести ряд встреч в Национальной ассамблее, познакомиться с сенаторами, посетить предместья Парижа.

Сенатор рассчитывает, что Беларусь и Франция будут в дальнейшем развивать двустороннее сотрудничество, находить темы и проекты, которые будут выгодны каждой стороне и смогут стать положительным примером для других европейских стран. "Мы очень прочно объединены европейской географией и пониманием общеевропейских ценностей", - сказала Нина Мазай. Она добавила, что Беларусь открыта для обмена любой информацией и поиска новых путей сотрудничества.

Мишель Ренери и Нина Мазай едины во мнении, что отношения Беларуси и Франции за последний год были достаточно активными, оба государства вышли на новый уровень взаимодействия, стали вести более содержательный диалог. "Надо сохранить такой подход и в нынешнем году, особенно на уровне исполнительной власти, министерств", - считает Нина Мазай.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация